21 мая, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, храм-часовня в его честь в мкр. Заветы Ильича г. Пушкино отметила престольный праздник.

Божественную литургию в этот торжественный день возглавил благочинный церквей Пушкинского округа иерей Василий Ковальчук. Ему сослужили: настоятель храма иерей Кирилл Семёнов, настоятель Пантелеимоновского храма мкр. Заветы Ильича г. Пушкино протоиерей Александр Орехов, клирик Казанского храма г. Пушкино
диакон Даниил Колосовский.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора, что создало особую молитвенную атмосферу.

После литургии состоялся крестный ход вокруг храма, а затем для прихожан была организована трапеза.

В своей проповеди отец Василий обратился к верующим с назидательным: «Апостол Иоанн Богослов передает нам слова Спасителя: «Что тебе до того? Ты иди за Мною» (Ин. 21:22). Часто мы ищем оправдания, отвлекаемся на внешние обстоятельства, говорим, что нам мешают молиться, ходить в храм, следовать за Христом. Но Господь ждет от нас решимости: не оглядываться на других, а с верой идти за Ним. Если мы будем держаться этого правила, всё в нашей жизни устроится по воле Божией».

Благочинный поблагодарил отца Кирилла за приглашение и за его труды на благо прихода.

Настоятель храма, иерей Кирилл Семёнов, в ответном слове выразил благодарность отцу благочинному за согласие разделить радость престольного торжества и мудрое руководство благочинием, а также протоиерею Александру Орехову за братскую помощь и поддержку.