12 января в Доме культуры «Пушкино» состоялся традиционный Рождественский концерт народного коллектива академического хора «Осанна». Праздничное мероприятие посетил благочинный Пушкинского церковного округа иерей Василий Ковальчук.

Отец Василий обратился к зрителям и артистам с поздравительным словом. Также священник поздравил основателя и руководителя «Осанны» заслуженного работника культуры РФ Тамару Викторовну Закутскую и коллектив с 60-летием создания и вручил ей грамоту Пушкинского благочиния. Священник поблагодарил за внимание к духовной музыке, яркие выступления и высокое мастерство.

Хор «Осанна» появился в 1965 году, его создали Тамара Викторовна вместе с супругом Владимиром Ивановичем Закутским. За это время коллектив стал лауреатом большого количества Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Артисты регулярно бывают на гастролях как в России, так и за рубежом.