Сергиево-Посадской епархии Московской митрополии Русской Православной Церкви

21 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в храме Архангела Михаила мкр. Заветы Ильича г. Пушкино состоялась миссионерская благотворительная ДАРмарка «Николина каша».

Акция была организована с целью оказать помощь нуждающимся и напомнить о важности дел милосердия. Мероприятие объединило прихожан, волонтёров и жителей микрорайона.

На территории храма для всех желающих были приготовлены традиционная «николина каша» и горячий травяной чай. Гости не только смогли угоститься, но и получили возможность пообщаться с настоятелем и другими участниками, получив духовную поддержку и совет.

В этот же день прихожане-миссионеры храма вышли на улицы микрорайона Заветы Ильича, чтобы рассказать о вере и раздать иконы и духовную литературу. Они общались как с верующими, так и с людьми, далёкими от Церкви, делясь свидетельством об Иисусе Христе.

Как отмечает настоятель храма, иерей Кирилл Семенов: «Пример живой веры, милосердия и заботы о ближнем, явленный святителем Николаем, и сегодня вдохновляет нас на добрые дела».