Сергиево-Посадской епархии Московской митрополии Русской Православной Церкви

1 сентября, в День знаний, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами, правоохранительными органами и казачеством игумен Феофан (Замесов) и клирик Страстного храма д. Артёмово священник Георгий Парамонов посетили праздничные линейки в Ашукинской средней общеобразовательной школе, а также в Софринских школах № 1 и № 2.

Вместе с директорами школ Р. А. Байгузиной и Е. А. Хлыстуновой, учителями и родителями праздник разделили ветераны и офицеры Софринской бригады Росгвардии, приглашённые по просьбе отца Феофана.

Священнослужители поздравили ребят с началом учебного года, пожелали им бодрости духа, терпения и глубоких знаний, а также преподали всем молитвенное благословение.

Такая преемственность особенно важна в наше время. Во многих семьях учащихся отцы исполняют воинский долг в зоне проведения специальной военной операции. Родители многих школьников являются военнослужащими Софринской бригады Росгвардии, духовное окормление которой осуществляют игумен Феофан и клирики возглавляемого им прихода.