Вечером 8 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, у мемориала «Скорбящая мать» в г. Пушкино состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти».
В мероприятии приняли участие клирики Пушкинского благочиния во главе с благочинным Пушкинского церковного округа священником Василием Ковальчуком:
- старший священник Сергиевского храма пос. Зеленоградский иерей Леонид Цапок,
- клирик Никольского храма п. Правдинский священник Алексий Чинилов,
- а также клирик Казанского храма г. Пушкино диакон Даниил Колосовский.
На акции также присутствовали представители администрации городского округа Пушкинский, ветераны Пушкинского отделения «Боевого братства», волонтёры «Путь героя V», Совет ветеранов «Софринцы», воспитанники благотворительного фонда «Виктория», участники Специальной военной операции, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» и неравнодушные жители округа.
Священнослужители совершили у подножия мемориала соборную заупокойную литию по всем воинам, павшим на полях сражений в Великую Отечественную войну.
В память о защитниках Отечества, положивших жизнь за Отчизну, собравшиеся жители зажгли свечи. Акция завершилась минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

Свежие комментарии