В преддверии Нового года Председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством Сергиево-Посадской епархии игумен Феофан (Замесов) провел встречу с офицерами войсковой части 20007, входящей в состав Соединения противоракетной обороны. Мероприятие состоялось в уникальном культурно-историческом месте Подмосковья – музее-усадьбе «Мураново» им. Ф. И. Тютчева.
Гости ознакомились с музейной экспозицией, а также с историей и святынями Спасского усадебного храма, где отец Феофан провёл экскурсию.
Затем участники встречи проследовали в трапезную, где за общим столом обсудили различные формы взаимодействия Церкви и Армии. В ходе общения священнослужитель познакомил гостей с конкретными примерами помощи Божией защитникам Отечества, очевидцем которых он сам неоднократно являлся.
В завершении каждому из присутствующих были вручены подарки духовной тематики. После чего командир войсковой части 20007 подполковник Хильмончик Ю.И. вручил отцу Феофану благодарственное письмо за проведение активной духовно-просветительской работы среди военнослужащих Соединения противоракетной обороны и поздравил с 10-тилетием назначения на штатную должность помощника командира по работе с верующими военнослужащими.
Свежие комментарии