6 апреля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в домовый храм Генеральной прокуратуры Российской Федерации во имя святителя Николая Чудотворца был принесен ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского.

В принесении святыни приняли участие наместник Троице-Сергиевой Лавры, председатель Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома, секретарь Комиссии иерей Василий Ковальчук, настоятель храма священник Александр Терпугов и заведующий Паломническим центром Троице-Сергиевой Лавры иеромонах Поликарп (Тибанов).

В начале торжественного мероприятия епископ Фома совершил молебен, во время которого в храме молились Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Викторович Краснов и сотрудники Генеральной прокуратуры Российской Федерации. После окончания молебна Преосвященный владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Затем все желающие приложились к мощам святого и получили на молитвенную память иконы с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Источник: https://palomnikofficial.ru/news/07_04_2023