По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в период с 16 апреля по 9 мая, в дни празднования Светлого Христова Воскресения, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Москвы в Первопрестольном граде проходит ХХІ Московский Пасхальный фестиваль.

В рамках Фестиваля с хоровой программой в Троице-Сергиевой Лавре выступит музыкальный коллектив Государственной академической хоровой капеллы России им. А. А. Юрлова.

Концерт состоится 30 апреля в Трапезном храме обители в 13:00.

Вход свободный.

Капелла России имени А. А. Юрлова – это один из лидирующих российских музыкальных коллективов по количеству представляемых концертных программ, богатству репертуара и широте исполнительских возможностей. Капелла – неизменный участник десятков музыкальных проектов, праздников и фестивалей, проходящих как в Москве, так и в других регионах России и мира.

На сегодняшний день Капелла признана одним из лучших в России исполнителей сочинений духовной музыки – коллектив по-прежнему сохраняет живую связь с традицией русского церковного пения.

Художественный руководитель и главный дирижер – Геннадий Дмитряк.

Более подробно узнать о музыкальном коллективе можно на официальном сайте Капеллы.

Приглашаем всех желающих разделить радость Светлого Христова Воскресения!

Источник