25 февраля 2023 г., в Православном центре образования им. Преподобного Сергия Радонежского при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре в д. Топорково, состоялся спектакль «Снежная королева» для воспитанников приюта и детей-беженцев из Донецкой народной республики, которые временно проживают в данном центре.

Спектакль подготовлен силами преподавателей и воспитанников воскресной школы Троицкого храма г. Пушкино.

Перед началом представления ко всем собравшимся с приветственным словом обратился благочинный Пушкинского округа, настоятель Троицкого храма г. Пушкино иерей Василий Ковальчук.

Во время спектакля юные зрители сопровождали овациями игру актеров на протяжении всего представления, после которого состоялась импровизированная фотосессия воспитанников Центра с ребятами из Воскресной школы.

Кроме этого по окончании концерта дети имели возможность пообщаться со священнослужителями, задать интересующие их вопросы.

Силами прихожан Троицкого храма г. Пушкино все воспитанники Центра также получили подарки: шоколадки, акафисты святителю Николаю Чудотворцу, преподобному Сергию Радонежскому, святителю Алексию Московскому, а также средства личной гигиены.

В свою очередь, администрация Центра в благодарность за замечательный спектакль устроила для актеров из Воскресной школы праздничный обед.

Сердечно благодарим всех прихожан, принявших посильное участие в покупке подарков для воспитанников Центра.

Будем надеяться, что сотрудничество Воскресной школы Троицкого храма с Православным центром образования им. Преподобного Сергия Радонежского при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре продолжится и в будущем.