20 апреля, в четверг Светлой седмицы, в Сретенском храме мкр. Новая Деревня г. Пушкино прошли торжественные мероприятия по случаю юбилея 30-летнего духовного и социального сотрудничества между храмом и ГБСУСОМ Куровским психоневрологическим интернатом.

На протяжении нескольких десятилетий духовенство Сретенского храма плодотворно взаимодействует с сотрудниками заведения и несёт пастырское попечение, духовно окормляя пребывающих в данном интернате. Стоит также отметить доброе усердие прихожан данного храма, которые по примеру своих пастырей, в качестве добровольцев, на безвозмездной основе, еженедельно посещают интернат и оказывают посильную помощь людям с сложной судьбой.

Торжественные мероприятия начались с Божественной литургии, которую возглавил Благочинный храмов Пушкинского округа, иерей Василий Ковальчук. Ему сослужили настоятель храма, протоиерей Иоанн Пеньтковский, протоиерей Владимир Архипов, диаконы Андрей Воробьёв и Даниил Колосовский.

По окончании литургии, отец Василий обратился к молящимся с напутственным словом. В благословение за понесённые усердные труды и жертвенное служение во славу Русской Православной Церкви участникам были вручены благодарственные грамоты Сергиево-Посадской епархии и Пушкинского благочиния. Затем состоялся пасхальный крестный ход.

В рамках концертной программы всем гостям был показан памятный фильм о том, как зарождалось и развивалось сотрудничество между храмом и интернатом. Ребятами были подготовлены стихотворения, песенный и танцевальные номера, которые они исполняли с неподдельной пасхальной радостью.